Штрих код- QR код. Игра «МегаQR2017»

День рождения штрих-кода отмечается ежегодно 3 апреля. Именно в этот день в 1973 году компания IBM представила универсальную технологию линейного штрихового кодирования.     

Мы давно привыкли к тому, что кассиры супермаркетов не вводят цену товара вручную, а подносят упаковку с кодом к специальному считывающему устройству. Однако наряду с обычными штрих-кодами суще­ствуют и пользуются все большей популярно­стью коды квадратной формы с весьма замысловатым рисунком.

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрихкод).

ТО есть можно поздравить и QR код с днем рождения. Поэтому ЦТТ «Новация» совместно с Управлением образования Администрации города Иванова, объявляют старт 13-ой открытой городской игры «МегаQR».

С каждым годом интерес к Игре «Мега QR» возрастает, в ней принимают участие все больше старшеклассников, желающих познакомиться с технологиями QR кодирования. Для этой уже 13-й игры,  организаторы проводят отборочные туры в школах города и области.

Для того чтобы принять участие в выездной игре необходимо:

- зарегистрировать команду в группе в контакте и по ссылке

- провести отборочный школьный этап до 18 апреля

- прийти на консультацию 2 мая в Центр «Новация»

Основные цели Игры:

- обучение учащихся навыкам пользования новыми технологиями;

- стимулирование развития креативного мышления, творческого самовыражения учащихся образовательных учреждений  города Иванова.

Каждому участнику Игры на телефон заранее устанавливается программа для дешифровки кода. Команды передвигаются по одному из городов нашей области, выполняя зашифрованные задания, в которых отражены партнеры игры. Фотографии с выполненным заданием принимаются в центрах компании «Мегафон» и сразу же размещаются в интернет. Участникам для выполнения заданий требуется проявить свои креативные способности, вспомнить и посетить памятные места города. Победителями становятся команды, набравшие большее количество баллов в определенной номинации. Кроме этого определяется абсолютный победитель.

Положение

Регистрация

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ