Новационный Педагогический класс

В рамках реализации образовательного проекта «Педагогический класс - для вас!» в Центре «Новация» с сентября 2016 года каждую среду проходят обучение старшеклассники школы №7. За два года все ребята освоят направления графический дизайн, цифровая фотостудия, 3d моделирование, робототехника. В январе завершился первый цикл занятий по этим направлениям.

За полгода обучения ребята первой группы изучили правила композиции, техническую составляющую фотоаппарата, возможности студийного освещения, редактирование фотографий в графическом редакторе adobe lightroom. Далее эта группа учащихся переходит на обучение графическому дизайну в программу adobe illustartor, а в фотостудии их место займет группа 2 педагогического класса.

Ребята, изучающие основы графического дизайна теперь умеют работать с векторными изображениями и создавать его сами. Они познакомились с технологиями плотерной резки, лазерной гравировки, матирования, попробовали поработать и с полиграфией - делали фляеры и афиши. Данные знания помогут им визуально улучшить свои проекты в дальнейшем обучении. Некоторые ребята войдут в творческую мастерскую Центра «Новация».

Третья группа педкласса приобретала знания и навыки по специальности 3д моделирование. Старшеклассники научились работать в нескольких программах для 3д моделирования разного уровня сложности, развили свои творческие и коммуникативные способности, которые являются необходимыми в будущей профессии педагога.

Четвертая группа юных педагогов научилась проводить занятия по робототехнике, приобрела базовые знания по педагогике, основам механики и легоконструированию. ‌

Все занятия проводились в теплой и уютной обстановке, но с индивидуальным подходом. Каждый ученик получил нужные именно для него навыки и знания по выбранным направлениям.

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ