РобоSTART-UP в Центре «Новация»

Традиционно, с большим успехом прошли открытые уроки по робототехнике в 36 и 50 группах, собрав настоящий аншлаг! Юные робототехники познакомили родителей с образовательными наборами LEGO «WeDo», рассказали, как их программировать, показали какие модели можно из них собирать, и конечно, презентовали свои собственные проекты: «Запутанная история», «Шейкер», «Шлагбаум», «Лесопилка», «Мельница», «Крутящийся подъезд», «Музыкант», «Самолет», «Вентилятор», «Машина».

Руководитель групп Калинина Анастасия рассказала родителям, что такое робототехника, почему она актуальна и становится всё более популярным направлением внешкольного досуга, зачем её нужно изучать, какие способности и умения она развивает в детях. А так же родители узнали, какие передачи можно сконструировать и где они применяются в жизни.
На занятиях по робототехнике девчонки и мальчишки получают бесценный опыт в области конструирования, а также знания и умения, которые необходимы для общего развития, а так же пригодятся в повседневной жизни.

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ