Одаренны дети ЦТТ «Новации»

Накануне Нового года состоялся Областной форум «Одаренные дети». «Звездная дорожка» собрала на своей площадке победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, тех, кто добился успехов в различных направлениях деятельности. В форуме принимали участие школьники 8-11 классов, студенты профессиональных училищ, лауреаты областного конкурса «Надежда Земли Ивановской». От имени Главы города к участникам Форума обратился заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Борисович Пигута.

Он отметил, что с каждым годом все больше молодых людей областного центра и региона ярко заявляют о себе и становятся участниками форума:  В основе ваших побед и достижений лежит не только талант, но, прежде всего неустанный, кропотливый труд, характер и воля. Талантливая, целеустремленная молодежь – это успешное будущее нашего города и региона!

В.Б. Пигута вручил специальные знаки признания 6 школьникам из областного центра, достигшим в 2016 году особых успехов, пожелав ребятам и всем участникам форума успехов, осуществления намеченных планов и всего наилучшего. Лауреатом премии «Надежды Земли Ивановской» стал воспитанник Центра «Новация» Смиркин Илья, который является неоднократным победителем региональных и всероссийских конкурсов по робототехнике.

Также в этот день в фойе филармонии работали творческие площадки, среди которых наибольшей популярностью среди талантливой молодежи пользовалась интерактивная площадка Центра «Новация», представляющая современные технологии.

В рамках работы форума все гости и участники мероприятия смогли посетить мастер-классы по конструированию и программированию на базе конструктора LEGO WEDO, поучаствовать в РОБО-гонках, а так же создать свою сканированную копию с помощью ЗD сканера.

Поздравляем всех с залуженными победами! Желаем творческих успехов!

Управление образования администрации города Иванова

Департамент образования Ивановской области

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ