Региональные отборочные соревнования «ИКаРёнок» в Центре «Новация»

Уже во второй раз Центр «Новация» проводит  региональные отборочные соревнования по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок».

Заявки на участие подали команды из четырех дошкольных образовательных учреждений города Иваново МБДОУ № 79,107,  Центр «Новация» и Детский Центр «Вундеркиндер».

Организаторами соревнований выступили РАОР, ВУМЦОР, Ресурсный центр «ИКаРёнок», Управление образования Администрации города  Иваново, Центр технического творчества  «Новация».

В этом году направление конкурса «Икаренок» - «От детского сада до агропрома». Тема творческого проекта для детей дошкольного возраста 2016-2017 года: «Чудо техники – колесо».

Команды участников защищали свой творческий проект и «инженерную книгу» - плакат, дополняющий их макет в соответствии с тематикой конкурса. А так же выполняли командные задания «Агро-исследователи», в которые входили:

- «Робо-ферма» - за семь минут команды собирали плоскостную мозаику в виде яблока;

- «Конструкторский цех» -  команды конструировали модель технического устройства, используемого в сельском хозяйстве за семь минут из ограниченного набора деталей конструктора;

Самым «семейным» этапом стал «Монтажный цех», так как в испытании принимали  участие не только дошкольники, но и их родители. Команды за десять минут конструировали «Дом фермера» из подручных материалов.

Ключевое внимание судей во время соревнования было обращено к оригинальности идей, применению нестандартных техник выполнения, творческому подходу. Не менее важный критерий для оценки жюри — работа в команде и умение презентовать свою модель, свое изобретение перед аудиторией.

Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов за все конкурсные испытания. Это команда «Веселые мельники», Кузнецов Арсений и Куликов Даниил, с проектом «Эко мельница», воспитанники Центра «Новация»!

Команда победителей будет представлять Ивановскую область на Всероссийских соревнованиях в г. Москва в середине марта 2017 г.

Поздравляем ребят и педагога Колычеву Екатерину Александровну с победой.

Желаем удачи нашим маленьким робототехникам на Всероссийских соревнованиях!

Таблица баллов

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ