Эразмус плюс Иваново: Открывая занавес в Словению

Unveiling the Curtain или «Открывая занавес» – первый в истории  Ивановской области проект молодежных обменов по европейской программе Erasmus+, старт которому был дан в минувшее воскресенье в  Центре молодежного инновационного творчества «Агентство инноваций». Ивановский фонд социальной помощи и поддержки населения «Доброе дело» совместно с Молодежным культурным центром города Марибор будут укреплять дружеские связи молодежи России и Словении.

Первое знакомство участников проекта состоялось в ходе skype-конференции. На связи с педагогами и воспитанниками центра технического творчества «Новация» и ивановского ЦМИТа были десять молодых людей из города Марибор. Они приедут к нам в город в конце октября, чтобы вместе с ивановскими сверстниками «заглянуть за кулисы» театров, творческих и культурных центров, музеев, радиостанций и открыть для себя профессии режиссера, оператора, фотографа, радиоведущего, корреспондента и многие другие. Главной же миссией молодежного обмена является знакомство с культурой, историей, интересами и образом жизни друг друга.

Напомним, что Марибор был Молодежной столицей Европы 2013 года. Во время заявочных кампаний нашего города, который дважды выходил в финал конкурса на звание Молодежной столице Европе 2014 и 2015 годов, словенские коллеги и друзья всегда нас поддерживали и помогали. Мы принимали делегацию из Словении и сами посещали Марибор, участвовали в молодежных мероприятиях МСЕ-2013, изучали опыт работы с молодежью в Словении. Именно тогда и зародились тесные дружеские контакты между Ивановом и Марибором, которые сегодня воплощаются в совместный молодежный проект.

 
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ