Обучаемся новым технологиям в робототехнике

Руководитель НТО Центра «Новация» Бурабаев Малик Марленович и его воспитанники Вальков Михаил и Викулов Андрей стали участниками трехдневного открытого Учебно-тренировочного сбора по высоким технологиям в образовании для СЗФО, который проводился на базе Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга  11- 13 декабря. Мероприятие было посвящено двум перспективным компетенциям WorldSkills и JuniorSkills - "Сервисная робототехника" и "Интернет вещей".

WorldSkills – международное некоммерческое движение. Его целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Достигается эта цель путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире через национальные и международные конкурсы профессионального мастерства.

Цель учебно-тренировочного сбора  -  дать  заинтересованным специалистам, которые хотят и способны развивать образование в сфере высоких технологий на уровне мировых стандартов качества, базовые знания и навыки для дальнейшей самостоятельной работы.

В ходе Учебно-тренировочных сборов педагоги проходили обучение по основным компетенциям, а ребята разрабатывали проекты, создавали роботов - кладовщиков. Хочется отметить, что не смотря на то, что воспитанники нашего Центра были самые юные (в основном в мероприятии принимали участие студенты), они достойно представили свои проекты.

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ