Открытие опорной площадки по робототехнике

Образовательная робототехника в школе  - это новый шаг формирования технического  мышления школьников. Первые шаги   были сделаны Центром детского технического творчества «Новация», который уже 5 лет успешно реализует программу дополнительного образования «Робототехника».

ЦТТ «Новация», являясь региональным ресурсным Центром по робототехнике, осуществляет подготовку педагогов школ по программе «Робототехника Lego WeDo. Технология преподавания» - 1 уровень. Знания, полученные на занятиях, позволяют  внедрить программу «Робототехника» на базе конструктора  Lego WeDo во внеурочную деятельность ОУ в рамках реализации Федеральных государственных стандартов в направлении техническое творчество или в систему общего образования в качестве раздела «Технологии» для начальной школы.

Сегодня, 7 декабря, в школе № 62 г. Иваново торжественно открылась опорная площадка по робототехнике. И для этого сделано немало. Педагог школы,   Макарова Алена Олеговна, прошла переподготовку и повышение квалификации на базе Центра «Новация»,  был сделан ремонт специализированного кабинета, приобретено оборудование для занятий.

Мы очень рады, что теперь девчонки и мальчишки из начальной школы №62 получат возможность обучаться по востребованному современными детьми направлению – робототехника.

Практика интеграции  общего и дополнительного образования   продолжена и в других учреждениях города (лицей № 21, гимназия № 23, 32, школа № 28).

Для повышения эффективности муниципальной системы образования и дальнейшего развития научно-технического направления в 2016 году начнутся работы по организации детского технопарка.

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ