Робототехника – в Ивановские школы!

В Ивановских школах с этого учебного года появятся уроки робототехники. Депутаты Городской Думы приняли решение о выделении 1,5 млн. рублей на приобретение необходимого оборудования. В эксперименте примут участие 5 образовательных учреждений города: №№ 21, 23, 28, 32, 62.

На базе Центра «Новация» успешно прошли обучение педагоги этих школ по программе «Робототехника Lego WeDo. Технология преподавания» - 1 уровень. Знания, полученные на занятиях, позволят внедрить программу «Робототехника» на базе конструктора  Lego WeDo во внеурочную деятельность ОУ в рамках реализации Федеральных государственных стандартов в направлении техническое творчество или в систему общего образования в качестве раздела «Технологии» для начальной школы.

В будущем планируется переход этих школ на следующий - 2 уровень по обучению робототехнике и увеличится количество  школ, изучающих робототехнику 1 уровня. Таким образом, возрастет количество детей, которые смогут оценить свои возможности в направлении технического творчества. Те ребята, которые проявят особый интерес и покажут свои способности в этом направлении, смогут продолжить обучение на более высоком уровне в Центре «Новация».

Присоединяйтесь к новым технологиям!

НОВАЦИЯ рождает ПРОГРЕСС

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ