Утвержден логотип Дня города Иванова-2014

Конкурс логотипов ко Дню города Иванова был традиционно объявлен комитетом по делам молодежи Администрации города Иванова в марте 2014 года. Всего в конкурсную комиссию поступило около 40 работ от организаций и частных лиц. По заданию организаторов, логотип должен был соответствовать девизу «Историю и помним, и творим!»

Оргкомитетом по подготовке и проведению праздничных мероприятий ко Дню города Иванова были выбраны несколько лучших работ, которые необходимо было доработать в соответствии с рекомендациями жюри. Среди финалистов на последнем заседании оргкомитета был выбран финальный вариант эмблемы.

Авторами логотипа Дня города Иванова-2014 стали воспитанники и педагоги ЦДТТ «Новация». Отметим, что это не первая победа учреждения в подобных конкурсах. Коллективы авторов, состоящие из воспитанников и педагогов «Новации», становились победителями конкурсов логотипов ко Дню города Иванова в 2011 и 2012 годах.

Основу новой эмблемы составляет силуэт памятника Д.Г. Бурылина. Как отмечают сами авторы работы, «классические вывески, геральдические элементы, силуэт памятника соединились воедино, подчеркивая историческую тематику празднования Дня города. Открытие этого памятника станет знаковым для нашего города. Винтажный ретро стиль также полностью соответствует девизу Дня города Иванова – 2014: «Историю и помним, и творим!»»

Источник: Официальный сайт Администрации города Иванова
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ