Как отметить день английского языка?

Сегодня 23 апреля – во всем мире отмечают День английского языка (English Day). Этот праздник возник не так давно: в 2010 году. Его цель — укрепить традиции многоязычия на планете. Сегодня на английском говорит больше миллиарда человек. К тому же, в этот день родился Уильям Шекспир – классик английской литературы. Получается, сегодня есть все основания отпраздновать эти даты. Так как же это сделать лучше всего? Педагог Английского языка ЦТТ Новация Смирнова Алена Алексеевна подготовила для вас немного хороших советов по этому поводу…

На занятиях с ребятам ничего не стоит провести этот день весело и с английским. Например, на занятиях можно вспомнить биографию Шекспира, организовать конкурс инсценировок англоязычных произведений или ответить на вопросы английской викторины.

Как отметить день английского языка?

Ну а если вы встречаете этот праздник дома, тогда можно много всего интересного сделать всей семьей. Например, включить песни группы Beatles. Мало того, что это гениальная музыка, так и тексты у ливерпульской четверки замечательные. Причем, вы и ваши дети смогут услышать сленговые выражения, которые значительно обогатят словарный запас ребенка.

Родителям на заметку: можно приготовить настоящий английский бифштекс или пудинг. Эти блюда – визитная карточка всей английской кухни. Попробуйте соблюдать правила этикета при поедании блюд. И вообще, постарайтесь всей семьей поесть не спеша, манерно и величественно.

Отличной идеей будет почитать вслух знаменитые произведения искусства Великобритании: «Король Лир», «Гамлет», «Ярмарка тщеславия», «Властелин колец», «Гарри Потер». Конечно, лучше всего читать в оригинале. Но даже если вы прочтет на русском, то пользы все равно будет очень много. Во-первых, вы сможете познакомить детей с героями известных произведений. Во-вторых, они уловят стиль английской литературы, уклад жизни благодаря прочитанному.

Посмотрите фильм «Дети дороги», одну из серий «Шерлока», оскароносный «Король говорит!» или милую британскую ленту «Приключения Паддингтона». В конце концов вы всегда можете провести целый день, разговаривая по-английски. На работе, на улице, дома. Собственно, для этого и праздник не нужен. Просто думайте на английском, выходите из зоны комфорта. И вы не заметите, как английский станет для вас вторым языком общения. А уж о возможностях для путешествий и говорить не придется.

А еще отличная идея – прийти на занятие в группу Английского языка в ЦТТ Новация. Здесь вы не только сможете выучить английский, но и прекрасно провести время, общаясь с друзьями и преподавателями. Приходите к нам. Мы вас ждем!

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ