Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» дает точку опоры сотням талантливых школьников со всех уголков нашей страны, чтобы их идеи и проекты перевернули нашу жизнь и дали новый импульс развитию отечественной экономики. Впервые Форум собрал на своих дискуссионных площадках и в творческих мастерских самых увлеченных, самых целеустремленных и самых перспективных мальчишек и девчонок. Именно они — главный стратегический ресурс страны, «национальный банк талантов» — будут в совсем недалеком будущем создавать новые технологии и прорывные инновации.Обеспечить возможности для максимального развития их потенциала, сформировать «социальные лифты» для их научного и карьерного роста, перебросить «мостик» между ними и представителями российской экономики, будущими работодателями, — вот основные задачи, на решение которых нацелен Форум. На протяжении всего форума ребята из ЦДТТ «Новация» работали, учились и играли.

В ходе форума наши воспитанники приняли участие в работе секции по тематике их проекта «Транспорт будущего». Ребята участвовали в деловой игре, в которой нужно было осуществлять транспортные заказы от представителей других секций (энергия, медицина, пространство и коммуникации) на планете  «Гряда». Форум был очень насыщен и познавателен: мастер классы от ведущих ОАО «Первый канал» сменялись деловой игрой  «Путь в профессию» от Агентства стратегических инициатив, лекции по «Логистике» - просмотром фильма из репертуара «Фестиваля актуального научного кино 360*» , дискуссии – семинарами по секциям.Самым напряженными и ответственными днями форума стали 4 и 5 ноября – дни  подготовки своих экспонатов и стендовых докладов и финальные выступления участников форума перед почетными гостями губернаторами Ивановской, Ярославской, Тульской, Иркутской и многих других областей России.Разработки воспитанников нашего Центра были по достоинству оценены участниками и гостями форума.

Информация Пресс Центра форума:«04 ноября, Ярославль. Михаил Вальков и Илья Смиркин из Иваново сконструировали модель будущего общественного транспорта. Сегодняшние автобусы, считают ребята, будут заменены совершенно новыми машинами. Сейчас изготовлен прототип модели.
«Ездит он как по обычным дорогам, так и по подвесным рельсам, чтобы преодолевать пробки и пересеченную местность. В одну машину может вместиться 30 – 40 человек, плюс еще стоящие люди. В нем два электрических двигателя, энергия будет поступать в аккумуляторы от солнечных батарей или ветровых станций. Скоро будем делать летающий вариант», - рассказывают разработчики.
Поздравляем ребят! 

НОВАЦИЯ рождает ПРОГРЕСС

  
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ