IT квантум. "Мир открытий - Всемирная паутина

Снова осень, дети спешат в школу и центр «Новация» открывает свои двери для самых неугомонных первооткрывателей. И вновь IT квантум затягивает в свои виртуальные сети всех любителей компьютерных технологий и программ. Направление «Основы компьютерной грамотности» принимает самых маленьких любителей компьютеров для того, чтобы показать детям, что компьютер для них может быть не только увлекательной игрушкой, но и другом и помощником в различных делах и учебе.

Первый месяц занятий - самый трудный, происходит все как в волшебной сказке: пропадают папки и файлы, не сохраняются работы, или сохраняются в местах, не предназначенных для этого, манипулятор мышь, не хочет делать двойной щелчок, файлы самостоятельно дают себе неверное имя и буквы на клавиатуре постоянно теряются. Но, с наступлением второго месяца, все меняется: появляется уверенность при поиске своей папки на компьютере, дети знают, как правильно сохранить файл, чтобы на следующее занятие его найти, умеют не только хаотично нанести цветное безобразие на лист, но и создать рисунок по предложенному образцу, придав ему нотку индивидуальности. В общем, успех на лицо, и можно с гордостью показать фотографию своего творчества родителям и друзьям.

А дети к нам приходят всегда разные. Кто шумный, а кто сдержанный и спокойный. Кто бесконечно разговорчивый, а кто молчаливый и скромный. Кто-то следует намеченному педагогом плану, а кто-то вносит свои коррективы и дает волю фантазии. И объединяет их только одно – стремление к новым открытиям и желание самовыражения и движения вперед. С такими детьми работать легко и интересно. Остается пожелать нам всем успехов и огромных творческих свершений!

IT Квантум
IT Квантум

 

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ