«Новация» принимает гостей

Делегация из Португалии посетила ЦДТТ "Новация"
Вчера, 23 октября, в Иваново с официальным визитом прибыла делегация из португальского города Брага, который в нынешнем году носит гордое звание Молодежной столицы Европы. Два дня были распланированы у гостей практически поминутно: посещение ивановских молодежных организаций, знакомство с объектами инфраструктуры города и проектами молодежной политики, участие в конференции на базе Ивановского государственного университета. Вчера португальская делегация посетила Центр детского технического творчества «Новация» и осталась довольна тем, как в Иванове развивается молодежный научный потенциал.
Директор Центра Алексей Кирьянов провел для гостей небольшую экскурсию и рассказал об основных направлениях деятельности учреждения.
Члены делегации увидели кабинет, где дети занимаются художественной обработкой стекла, посетили творческую мастерскую и центр игровой поддержки ребенка, посидели за самым современным в городе компьютером и увидели как ивановские школьники «оживляют» роботов. Самые смелые гости сами попробовали нанести логотип «МСЕ» на шарфы и значки. Нуно Баретто, глава делегации, член правления оргкомитета «Брага 2012: Молодежная столица Европы», рассказал о том, что в Португалии тоже делают такие значки с символикой конкурса, средства от их продажи направляются на благотворительные цели.
Для делегации в «Новации» открыли двери еще не работающих кабинетов. Так, совсем скоро в Центре заработает настоящая лаборатория, где ивановские школьники смогут проводить химические и физические опыты. В пустующем пока помещении в ближайшее время появится научное оборудование, столы для занятий и проведения конференций. В соседнем кабинете уже завтра поставят сцену и через несколько дней начнут организовывать различные мероприятия.

«Новация» принимает гостей из Москвы
24 октября  Центр «Новация»  посетил ответственный редактор журнала «Воспитание школьников» Александр Викторович Соколов. Гостями Центра так же стали  представитель Департамента образования Ивановской области Курбатова Ирина Викторовна, директор ОГОУ ЦРДОД Козлова Елена Владимировна, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей Управления образования Администрации города Иванова Чистякова Ольга Александровна. Гостям была представлена  система работы Центра и проведена экскурсия по Творческим объединениям ЦДТТ «Новация». Фотоаппарат редактора журнала непрерывно фиксировал новейшие направления работы, увлеченные лица детей, креативный дизайн Центра. Александр Викторович пообщался с воспитанниками Центра, познакомился с проектами Центра, принял участие в дискуссии по актуальным вопросам дополнительного образования. Он отметил, что отличительной особенностью Центра является развитие технического творчества, внедрение новейших технологий в образование, а за технологиями - будущее!

материал взят с сайтов Управления образованием Администрации города Иванова и Администрации города Иванова

дополнительные фотоматериалы можно посмотреть здесь

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ