«Молодые предприниматели «Бизнес-инкубатор»

 

31 августа в Иванове состоялось открытие детского общественного объединения – «Молодые предприниматели. «Бизнес инкубатор». И, хотя, объединение заявлено, как детское, цель - достаточно серьезная и взрослая: создание условий для реализации предпринимательского потенциала детей старшего школьного возраста, привлечение молодежи, проявляющей интерес  к предпринимательской деятельности, повышение  интереса к экономическим дисциплинам, реализации учебной программы и проектов, направленных на подготовку будущих предпринимателей.
Интересно, что данное направление в Центре детского технического творчества «Новация» существует уже 2 года. За это время обучение - тренинги, семинары, учебные лекции, встречи с ведущими предпринимателями города - прошли более 50 ребят, а пятеро участников вышли в финал конкурса «Бизнес-инкубатор. Уровень третий». Победитель данного конкурса поступил на бесплатной основе в Ивановский государственный университет. Именно ИвГУ выступил одним из инициатором данного проекта. Кроме того, проект поддержан Администрацией города и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Своей задачей, кроме популяризации знаний о предпринимательстве, объединение видит в  организации профильных конкурсов, семинаров и тренингов для вовлечения школьников в бизнес-среду.
Консультанты объединения считают: пусть не все участники станут предпринимателями в будущем, но, в любом случае, полученные знания станут дополнительным конкурентным преимуществом будущего профессионала.
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ